В "ТНС энерго Тула" состоялось заседание экспертной группы по развитию ЖКХ области
09.05.16 15:25

На базе гарантирующего поставщика электроэнергии АО "ТНС энерго Тула" состоялось заседание экспертной группы по разработке Программы развития региона до 2021 года.

Педставители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний приняли участие в обсуждении приоритетного направления работы группы — повышения инвестиционной привлекательности объектов ЖКХ Тульской области. 

Одной из основных тем обсуждения стал вопрос модернизации объектов ЖКХ путём государственно-частного партнёрства, а также необходимость создания дорожной карты с включением максимального количества объектов, нуждающихся в обследовании и ремонте.

Заместитель директора по реализации электроэнергии АО "ТНС энерго Тула" Елена Макарова обратила внимание собравшихся на то, что замена систем электроснабжения многоквартирных домов, как одна из составляющих в программе модернизации жилого фонда, поможет повысить энергоэффективность жилого фонда, а значит, и свести начисления за ОДН к минимуму. Вопрос начисления платы за ОДН продолжает оставаться актуальным в регионе. Ее размер напрямую зависит от степени износа внутридомовых электрических сетей. 

Эксперты определили основные предложения для дальнейшего обсуждения и внесения в Программу развития региона до 2021 года. В частности, увеличение финансирования программы модернизации за счет областного и местного бюджетов при закреплении условия обязательного софинансирования объектов ЖКХ частными инвесторами.

Источник  

Read Full Article