Последние месяцы Ревякинского металлопрокатного
09.05.16 15:25

Перед окончательным закрытием некогда успешного предприятия отремонтировали дорогу, по которой грузовики вывозили готовую продукцию.


На Ревякинском металлопрокатном заводе осталось несколько десятков работников. Более 300 человек были вынуждены уволиться под давлением администрации либо уйти в неоплачиваемые отпуска.

"В настоящее время с предприятия вывозится инструмент, остатки готовой продукции и заготовки", – сообщает один из читателей на сайте правительства.

Мы уже писали о катастрофической ситуации на этом градообразующем предприятии поселка Ревякино и всего Ясногорского района со ссылкой на страницу в социальной сети, а также нашего автора.  

29 февраля 2016 года в правительстве Тульской области обсуждалась ситуация на Ревякинском металлургическом заводе. В совещании приняли участие, помимо региональной власти, собственники предприятия и представитель руководства Тульского отделения Среднерусского банка Сбербанка России – основного кредитора завода.

Уволенных работников власти вроде бы пообещали трудоустроить на строящееся предприятие “Туласталь”, но и перспективы этого проекта тоже не вполне еще ясны. 

Когда Ревякинский металлопрокатный еще работал, по дороге, ведущей к предприятию, непрерывно ездили огромные грузовики с арматурой для строек, разбивая дорогу, ведущую к складам РМЗ. Теперь силами завода дорогу восстановили, но по ней уже не ездят грузовики с продукцией. Кризис…

Read Full Article