Dr.Web CureIt! 10.0.10
21.06.16 12:52

значок программы Dr.Web CureIt!

Dr.Web CureIt! - Антивирусная утилита от известного производителя, не требующая оплаты при некоммерческом использовании. Проверка, лечение компьютера без установки самого антивируса Dr.Web. Сканирует, лечит компьютеры работающие во всех системах Windows от любых видов вирусных угроз. Dr.Web CureIt не требует установки, не конфликтует с другими антивирусами, т.е. во время сканирования не требуется отключать установленный антивирус другого производителя.

Dr.Web CureIt! это мощный антивирусный сканер, при этом следует помнить, что он не имеет антивирусного монитора в реальном времени и не может служить основным антивирусным средством. Применять его нужно для сканирования системы, которая предположительно заражена или в профилактических мерах. Утилита не требует установки, при запуске переводит систему в режим усиленной защиты, чтобы заблокировать зараженные процессы и не дать им предпринимать больше никаких действий на время сканирования. В программу не входит модуль обновления антивирусных баз, так как Dr.Web CureIt! цельная утилита, включающая в себя все сигнатуры Dr.Web, известные на момент загрузки утилиты.

Иногда инфицированная система блокирует адреса антивирусных сайтов. Именно для этого случая одна из версий утилиты выложена на нашем сайте и периодически обновляется, для загрузки копии файла с нашего сайта следует выбрать "Дополнительная ссылка". Самая новая версия антивирусной утилиты Dr.Web CureIt! расположена на сайте производителя, и скачать ее можно по первой ссылке.

Утилита Dr.Web CureIt! бесплатна только для некоммерческого использования, то есть только для лечения домашнего компьютера. При коммерческом использовании, проверке офисных компьютеров, корпоративных серверов и проч. - необходимо приобрести лицензию. Кроме того, пользователь использующий бесплатную версию антивирусной утилиты Dr.Web CureIt разрешает отправку статистической и сводной информации. Никакая персональная информация при этом не собирается и не отправляется в соответствии с политикой конфиденциальности компании «Доктор Веб».

Дополнительно для загрузки доступен антивирусный загрузочный диск применяемый для лечения и восстановления системы. Он создан на основе Linux и кроме Dr.Web CureIt! содержит несколько вспомогательных программ, включая редактор реестра. После запуска он создаст загрузочную флешку или CD/DVD в зависимости от выбранного варианта.

Окно создания загрузочного диска

Read Full Article