Freemake Video Converter 4.1.9.16
21.06.16 12:52

значок программы Freemake Video Converter

Freemake Video Converter - отличный конвертер видео. Дружественный интерфейс, позволяющий конвертировать видео без специальных знаний. Конвертация между медиа форматами. Freemake Video Converter позволяет сжимать, конвертировать, изменять параметры видеофайлов. Все это можно выполнить лишь несколькими несложными действиями. Названия параметров просты, дублируются иконками, интуитивно понятны.

Freemake Video Converter - конвертер медиаформатов, способный преобразовать различные виды видео и аудио файлов. Позволяет легко и быстро проводить конвертацию форматов и применяемых кодеков как обычному пользователю, так и более продвинутому с применением различных параметров.

Freemake Video Converter способен открыть более 200 медиаформатов.

  • Freemake Video Converter удобно использовать для конвертации между видеоформатами AVI, MP4, WMV, MKV, SWF, 3GP, DVD, MPEG, MP3, Sony, iPod, iPhone, PSP, Android, DVD и другие.
  • Можно захватить и сконвертировать потоковое видео (поддерживается более 40 сайтов) по прямым ссылкам. 
  • DVD rip - конвертация DVD-дисков.
  • Ковертация аудиофайлов MP3, AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, AMR и других аудио форматов.
  • Конвертация графических файлов JPG, BMP, PNG,GIF и другие графические форматы.
  • Возможность конвертировать и записать на диск BD фильмы в видеоформат Blu-Ray.
  • Создание Blu-Ray дисков с любым содержанием: видео, аудио, фотографии с применением различных стилей меню: движение или текст.
  • DVD конвертер не имеет двух-часового лимита на запись видео и способен записать до 20 часов непрерывного видео в стандартном DVD или 40 часов на DVD-DL с выбором типа DVD меню: миниатюры, движение или текст.
  •  Для конвертации можно применить на выбор готовые установки или изменить и сохранить свои параметры конвертации. 
меню конвертации Free Video Converter
  • При установке собственных настроек выходного файла можно задать все основные параметры: размер кадра (высота и ширина), применяемый кодек, значение битрейта и параметры аудио. Можно изменить и выровнять частоту кадров всего обрабатываемого пакета видеофайлов - это удобно для последующей склейки, т.к. многие программы (например VirtualDub) при склейке требуют одинаковых параметров всех обединяемых файлов.
Настройка Free Video Converter
  • Интегрирована технология CUDA, и если компьютер поддерживает ее, то конвертацию можно выполнять значительно быстрее с минимальной нагрузкой на процессор.
  • Можно создавать слайд-шоу из фотографий с включением фоновой музыки.
  • Поддержка загрузки и конвертации роликов с YouTube.
  • Простое редактирование видеофайлов: регулировка соотношения сторон, вырезание сюжетов, изображения.
  • Склейка нескольких файлов в один
Склейка видеофайлов в Freemake Video Converter

По ссылке "скачать" загружается инсталятор, который после запуска докачает установочный файл из интернета и запустит его.

Для корректной работы программы требуется установка клиента Net Framework 4.0 Client Profile, если его еще нет в системе, то он устанавливается по умолчанию вместе с программой, если отказаться, то позже его можно установить отдельно скачав установщик.

Будьте внимательны. Во время установки конвертера установщик может предложить загрузить сторонние программы, не имеющие отношения к конвертеру. Элемент, при помощи которого предлагают установить сторонние программы называется OpenCandy, он достаточно распространен в бесплатных программах, разработчики таким образом компенсируют бесплатность своих программ, но некоторые антивирусные программы предупреждают о его наличии. В процессе установки достаточно выбрать пункт "Пользовательская установка" и снять галочки с ненужных элементов.

Установка Freemake Video Converter

Read Full Article