McAfee WebAdvisor 4.0.2.198
21.06.16 12:52

значок программы McAfee WebAdvisor

McAfee WebAdvisor - бесплатный плагин веб-защиты для браузеров от известного производителя антивирусных программ защищающий от вредоносных сайтов при интернет серфинге.

McAfee SiteAdvisor универсальный плагин веб-защиты, отлично впишется в систему в качестве дополнения к основной антивирусной защите. Это специальное дополнение в браузеры, которое оградит вас от вредоносных, мошеннических, фишинговых и различных небезопасных, по мнению McAfee, сайтов. В браузере появится новый значок McAfee, отображающий рейтинг безопасности посещаемого сайта. Место появления значка зависит от браузера. В Google Chrome он будет виден в адресной строке:

Кнопка McAfee в Google Chrome

В Internet Explorer он добавится в виде элемента панели инструментов:

Кнопка McAfee в Internet Explorer

Теперь, если McAfee посчитает сайт опасным, то плагин попросту не пустит на него, заблокирует и выведет предупреждение о причинах блокировки. Кроме того, добавляется функция "Безопасный поиск", суть которой в том, что в результатах поиска всех популярных систем, включая Яндекс и Google, появятся информативные иконки, указывающие степень безопасности сайта по рейтингу McAfee. Этот рейтинг формируется на основании периодических проверок сайтов сервисом McAfee.

Иконки безопасности McAfee

Если навести мышь на иконку, появится всплывающее окошко с пояснениями:

Окно

Поддерживаются все современные браузеры, включая Internet Explorer, Firefox (кроме ранних версий), Google Chrome (и другие на основе Chromium).

Read Full Article