Tencent PC Manager 11.4.26206.901 / 11.4.26208.901 (TAV)
21.06.16 12:52

значок программы Tencent PC Manager

Tencent PC Manager - полноценный бесплатный антивирус от известной Китайской интернет-компании Tencent.

Еще один бесплатный антивирус из Китая. На этот раз разработчиком является крупнейшая компания Tencent. Изготовители решили выпустить свою разработку на мировой рынок, после продолжительной проверки на собственном рынке, тем более, что антивирус очень неплох.

В основе защиты в реальном времени лежит собственная разработка Tencent, ядро антивирусной системы, а также надежный движок Bitdefender, также как и у конкурентов Qihoo и Baidu. Собственный движок обеспечивает полноценную многоуровневую защиту используя облачные (движок TCloud) и проактивные (QQsm) технологии. Антивирусная база для сигнатурного анализа также включена и контролируется модулем собственной разработки TA II. К анализу известных угроз, кроме TA II может подключаться мощный движок Bitdefender. В проактивном модуле применены методы машинного обучения, что позволяет эффективно противостоять новым и неизвестным угрозам. Антивирус в реальном времени контролирует и защищает все уязвимые компоненты системы - файловую систему, системный реестр, процессы, приложения и драйверы, а также доступ к вебкамере.

Антивирус Tencent PC Manager имеет интернет-защиту, которая позволяет оперативно блокировать вредоносные и фишинговые сайты в самых популярных браузерах (Chrome, Firefox, Internet Explorer), проверять загруженные файлы. Кроме того, заявлена функция защиты онлайн платежей.

В китайской версии антивируса дополнительно присутствовал движок Kingsoft, однако в английскую версию его не включили, возможно чтобы облегчить систему. Русского языка пока нет, но настройки знать нет необходимости - они минимальны.

Окно настроек антивируса

Доступно удобное окно белого списка, где можно указать надежные папки и файлы, которые антивирус не будет проверять и реагировать на угрозы.

Окно белого списка антивируса

Антивирус можно причислить к разряду неприхотливых ("установил и забыл"), минимальные настройки понравятся пользователям, которые не желают разбираться со сложными конфигурациями. Китайские разработчики регулярно проверяют и подтверждают надежность своего продукта в международных независимых лабораториях AV-Test, Virus Bulletin, при этом успешно проходят сертификацию.

Добавлена версия Tencent PC Manager (TAV), использующая для защиты в реальном времени облачный антивирусный движок TCloud и обучаемый движок QQsm (Tencent AntivirusEngine II). В версии TAV не используется сигнатурный компонент Bitdefender, а только движки собственной разработки с облачными технологиями.

Read Full Article