Cyberfox 47.0.1
21.06.16 12:52

значок программы Cyberfox

Cyberfox - браузер на основе Mozilla с более высокой производительностью, разработанный под архитектуру процессоров Intel и AMD.

Интерфейс веб-браузера практически не отличается от Firefox, а с выходом новых версий также обновляется, однако разработчики используя исходный код Mozilla применили более современный комплект средств разработки (SDK), тем самым оптимизировали работу браузера поставив целью учет всех особенностей 64-битной архитектуры непосредственно для процессоров Intel и AMD. Эти процессоры наиболее распространены в современных компьютерах, поэтому охватывает практически всю целевую аудиторию пользователей Windows. В результате получился браузер, работающий быстрее и легче стандартного Firefox, особенно в 64-битных системах.

Cyberfox является одной из лучших версий Firefox, все возможности и удобства исходного браузера сохранены, кроме того, веб-браузер использует собственную систему профилей, что позволяет работать полностью независимо от Firefox используя собственную коллекцию закладок. Тем не менее, все дополнения и плагины совместимы и могут быть аналогично установлены.

Для установки следует выбрать версию для своего процессора. Сама установка сложности не представляет, хотя и проходит на английском. Несмотря на то, что упор сделан на 64-битные процессоры, для загрузки доступны и версии под 32-бита, а также портабельные версии, которые можно носить с собой и запускать с флешки.

Русификация Cyberfox имеет свои хитрости, хотя и упрощена применением специального плагина.

  • Для русификации Cyberfox необходимо из интерфейса браузера установить плагин Language Manager.
  • Перезапустить браузер.
  • Нажать F10, чтобы отобразилось верхнее меню и перейти в нем "Tools" -> "Language Manager".
    Вызов плагина Language Manager в браузере Cyberfox
  • Откроется окно настроек плагина, где в ниспадающем меню "Select Language" необходимо выбрать нужный язык интерфейса и нажать "Install".
    Выбор языка в браузере Cyberfox
  • Браузер найдет требуемый языковой пакет, скачает его и запросит установку - следует еще раз нажать "Install" в окошке загрузки и завершить установку нажав "Finished" в настройках плагина.
    Завершение установки русского языка в браузере Cyberfox
  • Браузер запросит перезагрузку, после которой уже будет отображаться русский язык интерфейса (или любой другой из выбранных).

Cyberfox - быстрый и надежный веб-браузер, который сохраняет внешний вид и все возможности Firefox, но обеспечивает более быструю работу и имеет кроме общих дополнений Mozilla, еще и свои собственные. Наиболее эффективен в 64-битных системах Windows.

Read Full Article