Fluid создаёт приложения из любых сайтов
21.06.16 12:52

0-Icon7

В наше время практически каждый сервис стремится обзавестись приложением, однако не у всех это получается. Иногда это хорошо, иногда не очень. К примеру, уместить всю справочную информацию в каком-нибудь квартиранте App Store было бы утопией. А вот тому же Gmail не помешал бы десктопный клиент. Теперь же представьте, что появилась программа способная превратить абсолютно любой сайт в приложение, поселяющееся в папку Программы и прописывающееся в Dock. Читайте о Fluid в сегодняшнем обзоре ;)

Fluid принадлежит касте низкокалорийных разработок, не щеголяет напыщенным интерфейсом и, можно сказать, не имеет его вовсе. При этом недооценивать обозреваемого нельзя, ведь он отлично справляется со своей задачей. Fluid сразу же предлагает вам задать путь к сайту, ввести название и нажать кнопку Create, после чего вы замечаете прибавление в Dock-панели на одну иконку со значком выбранного ресурса. Готово — сайт поселился на Маке. Самое главное, что подобную процедуру вы легко провернёте с любым адресом.

Снимок экрана 2016-05-31 в 10.29.55

Скептики, вероятно, нахмурят брови и скажут, что никаким «приложением» здесь не пахнет. По сути, они правы, потому что пользователь получает лишь выделенное окно, которое запускается, минуя стандартный браузер, но, в то же время, обретение персональных кнопок запуска для различных сайтов сыграет лишь на руку.

Снимок экрана 2016-05-31 в 10.33.35

Снимок экрана 2016-05-31 в 10.35.09

Преобразование сайта — базовая функция, которую Fluid выполняет абсолютно бесплатно. Если вы желаете чего-то большего, придётся приобрести лицензию стоимостью $5. Что в неё входит: развёртка окон в полноэкранном режиме; сохранение Cookies для каждого проекта; прикрепление приложений к меню-бару; использование скриптов. Последний пункт интереснее всех, ведь с помощью кода разрешается вносить изменения в страницы, убирать рекламу, прятать элементы и многое другое. Кучу готовых решений можно скачать отсюда.

Снимок экрана 2016-05-31 в 12.36.46

Но нам почему-то кажется, что набора бесплатных фишек с лихвой хватит неискушённому пользователю. Продвинутых энтузиастов не смеем удерживать от экспериментов и создавать полноценные библиотеки «портированных» приложений.

В общем, если вам надоело каждый раз посещать какой-нибудь сервис через Safari и хочется получить для него кнопку быстрого запуска — Fluid к вашим услугам.

Fluid8
баллов из 10
  • Преобразование сайтов в приложения для Мака
  • Облегчённость
  • "Приложения" - это выделенные окна с загружаемыми сайтами
Версия
1.8.5
5,8
МБ
OS X  10.6
или новее
$4
Для перехода к скачиванию программы с официального сайта кликните по данной плашке

Read Full Article