[App Store] Give It Up 2! – куча удовольствия за 15 рублей!
21.06.16 12:53

Современный пользователь настолько заелся, что банально не испытывает никаких эмоций к новым играм. Даже хорошая задумка, будь то зубодробильные гонки типа Carrage или красивая головоломка вроде Monument Valley, едва ли задействуют мимику вашего лица. Но некоторым всё же удаётся спровоцировать обильное потоотделение, пар из ушей и желание выкинуть планшет в форточку. Ранее подобный букет впечатлений обеспечивал BIT.TRIP RUN!, а теперь инициативу перехватил Give It Up 2! — бесшабашный платформер, уступающий «Капитану Видео» лишь по графике, но при этом с лихвой компенсирующий упущение работой с музыкальным ритмом.

Даже разработчики, в описании на официальной странице App Store, не отрицают того, что пользователи будут любить и ненавидеть приключения прыгающей Кляксы. Искать повод долго не придётся. Give It Up 2! обладает сумасшедшей динамикой, мотивирует мощным музыкальным сопровождением, хоть и исключительно электронных жанров, а также умудряется менять сложность уровней буквально на ходу!

IMG_9371

Как только начинается уровень, и вы делаете тап по экрану, запуская Кляксу вперёд, та одинаковыми шажками устремляется к финишу. Всё это время пользователь отдельными нажатиями пытается оградить её от шипов, провалов, стен, трескающихся стёкол и прочих препятствий, сводящих все усилия на нет. Казалось бы, сколько можно: яблочный магазин перенасыщен подобными играми, платформеры выходят практически перед каждым завтраком — одно и то же!

IMG_9359

Уверяем вас, что нет — Give It Up 2! имеет право на жизнь благодаря некоторым секретным ингредиентам. Во-первых, это музыка. Изначально для игроков подготовили только три композиции, которую одобрят даже те, кто не дружит с электроникой. Музыкальный ритм помогает Кляксе совершать прыжки в нужный момент. Если проспите или побежите впереди паровоза, то действие не засчитается и шансы врезаться в вылезший из-под земли столб резко увеличатся.

IMG_9387

Грамотные подвохи — вторая причина окунуться в обозреваемое безумие. Уровни, начинаясь с неторопливой прогулки в парке, превращаются в спринтерский забег, на котором постоянно что-то изменяется, передвигаются летающие платформы, проваливается пол под ногами, банально сбоят пальцы. Give It Up 2! не даёт расслабиться ни на секунду.

IMG_9386

Создатели грамотно подошли к варьированию сложности на каждом уровне, разбросав фиолетовые кнопки, переводящие игрока на жёлтую и красную развязки. Ленивцы, норовящие по-быстрому одолеть лёгкий уровень, будут разочарованы, так как в этом случае они не заработают необходимые для разблокировки новых локаций звёзды. Готовьтесь к серьёзной проверке на прочность, так как трассы там куда тяжелее.

IMG_9380

Осилив пару-тройку миссий вы заприметите не только возросшую скорость прыжков Кляксы, но ещё и цену на воскрешение у контрольной точки. Чекпоинты на уровнях отмечены зелёным цветом и их, к слову, очень мало. Когда главный герой потерпит бедствие, всплывёт экран, предлагающий либо начать заново, либо вернуться на контрольную точку за 5 золотых, потом за 10 и т.д. Тратятся они в окружении Give It Up 2! моментально, благо испытания, реализованные в виде отдельных уровней, помогают пополнять запасы. В этих бонусных картах отличается только расстановка объектов, каких-то особых изюминок искать не стоит, тем более, что главное тут — сбор монеток.

IMG_9397

Встроенные покупки в  Give It Up 2! имеются, но исключительно для мебели или помощи вечно торопящимся игрокам, хотя тех же новых героев, кроме Кляксы, могли бы отдавать и бесплатно.

Пока что всё раздолье умещается на двух подборках уровней, в ближайшее время обещают завезти третью. Расстраиваться не стоит, так как даже пятёрка миссий вполне способна затянуть вас, резко обострив реакцию и чувство ритма.  Give It Up 2! — динамичный, бодрый, задорный и позитивный платформер, который никого не оставит равнодушным, в том или ином смысле слова.

Give It Up 2!
Для iPhone и iPad
8
баллов из 10
  • Варьирующаяся сложность
  • Совмещение с музыкой
  • Смешная озвучка
  • Перестраивающиеся уровни
  • Платные новые герои
  • Незамысловатое оформление
Версия
1.4.1
81,2
МБ
iOS 8.0
или новее
15
рублей
Для перехода к странице программы в App Store кликните по данной плашке

Read Full Article