Украина в топе рейтинга «кумовского капитализма»
09.05.16 15:33

Украина оказалась на пятом месте в рейтинге авторитетного издания The Economist по «кумовскому капитализму». Как передает Maanimo.com, лидирующую позицию заняла Россия, а за ней следуют Малайзия, Филиппины, и Сингапур.

Рейтинг, насчитывающий 22 позиции, влиятельное издание The Economist составляет, основываясь на данных из списка миллиардеров журнала Forbes о состояниях и источниках доходов.

Среди потенциально подверженных «кумовскому капитализму» отрасли, которые тесно взаимодействуют с госструктурами, в частности, игорный бизнес, нефтегазовый и оборонный секторы, банковское дело, недвижимость, инфраструктурные проекты, порты и аэропорты. В ходе составления рейтинга эксперты определяют, какую часть доходов миллиардеры получают от этих отраслей. После этого миллиардеров группируют по странам, а их совокупный доход представляют в процентном отношении от ВВП государства.

Соответствующий показатель Украины составил 6,7 %. Лидер антирейтинга Россия «отметилась» рейтингом в 18%, Малайзия -13%, Филиппины - 11,2%, Сингапур - 10,6%. На 22-ой позиции в рейтинге оказалась Германия.

Read Full Article