Песков дал пояснения по заявлениям Путина на форуме ОНФ
09.05.16 15:33
Глава пресс-службы президентской администрации заявил о том, что Путину были принесены извинения от высокопоставленных американских чиновников.

Как сообщает Коммерсантъ, эти извинения не были связаны напрямую с так называемым панамагейтом — публикаций данных об офшорных схемах, которые применялись различными чиновниками, политиками, бизнесменами и представителями культуры и спорта. Эпизод с извинениями перед президентом России произошел до того, как вспыхнул офшорный скандал. При этом Дмитрий Песков не смог уточнить, о ком именно шла речь, поскольку сам Владимир Путин, выступавший накануне на организованном Объединенным народным фронтом форуме региональных СМИ и заявивший о том, что перед ним извинялись представители властей США за некорректное поведение некоторых «официальных лиц и официальных органов». 

Комментируя заявление Путина о причастности к офшорным махинациям некоторых его знакомых, Песков подтвердил, что бизнес друга президента музыканта Сергея Ролдугина абсолютно честен, а подробности его освещены не будут, так как это было бы вторжением в частную жизнь артиста.


Источник: img.rl0.ru.

Read Full Article