ВЦИОМ: Граждане прогнозируют укрепление рубля
09.05.16 15:33
ВЦИОМ выяснил, какую динамику рубля ожидают граждане России.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследования, россияне в целом оптимистично настроены и рассчитывают на укрепление отечественной валюты до 49 руб. за доллар к следующему году. При этом регулярно курс рубля отслеживает 56% опрошенных, что на 4% меньше, чем годом ранее.

Наиболее внимательно к рублевым котировкам относятся граждане в возрасте от 18 до 34 лет, в столицах за курсом следят 66% всего населения. Вообще не интересуются этой темой 43% всех участников опроса. При этом на момент проведения исследования в национальной валюте свои сбережения хранили 57% респондентов.

Что касается прогнозов дальнейшего движения рублевых котировок, что в течение ближайших трех месяцев опрошенные граждане из 130 населенных пунктов 46 регионов страны ждут укрепления рубля к доллару до 63, а в марте 2017-го он должен подняться до 49.


Источник: vk.me.

С мнением большинства участников опроса ВЦИОМ не согласен независимый аналитик Олег Камбаев, который считает, что «на апрельском заседании ЦБ РФ снизит учетную ставку на 0,5-1%, в результате валютная пара USD/RUB вырастет до 71-73 руб. в течение месяца».

Read Full Article