Чтобы избежать финансовых поражений, достаточно просто влюбиться
09.05.16 15:33

Согласно результатам американских учёных, любовь защищает человека от крупных поражений во время рискованных операций с финансами. В ходе изучения данного явления, было установлено, что люди, которым не так легко найти свою половинку, часто склонны к рискованной деятельности, при этом в большинстве случаев их личные действия являются недостаточно взвешенными.

В связи с этим фактором, специалисты рекомендуют одиноким людям отказываться от любых сделок, которые грозят крупной потерей, будь то азартные игры или респектабельные инвестиционные проекты.

Учёные также отметили, что, несмотря на хорошие аналитические способности руководителей различных предприятий, негативные любовные переживания и даже простой недостаток заботы, могут негативно сказаться на результатах их денежных операций. Душевная печаль подталкивает таких людей на создание опасных стратегических планов и выполнение необдуманных тактических решений.

В ходе научного исследования, американские специалисты отобрали 93 добровольца гетеросексуальной направленности и предложили им взглянуть на несколько фотографий, на которых были изображены женщины и мужчины возрастной категории от 18-ти до 35-ти лет.

Задачей участников эксперимента было представить, что эти снимки являются лотерейными билетами, которые сулят мгновенный выигрыш. Причём одна фотография, стоимостью в 10 долларов, обещала выигрыш в десять тысяч, а ещё десять снимков, стоимостью в 1 доллар обещали всего лишь одну тысячу $ в случае выигрыша.

Результаты исследования стали очевидны после того, как подопытные, испытывающие трудности в личной жизни и которые не могли в течение длительного времени найти свою любовь, выбирали тот лотерейный билет, что обещал принести наибольшую выгоду.

Участники эксперимента и понятия не имели, что такой рискованный выбор мог быть связан именно с отсутствием шансов на успех, и что, по правде говоря, вряд ли бы кто-то из испытуемых смог выиграть в этой моментальной лотерее.

Read Full Article