Red Bull поменял Квята на Макса Ферстаппена
06.05.16 23:44

Даниил Квят с 5 мая покидает команду Red Bull.

Сообщение появилось на официальном пресс-релизе Red Bull. 22-летнего Квята заменит 18-летний Макс Ферстаппен из Нидерландов.

Россиянин вернется в команду Toro Rosso, за которую выступал в 2013-14 годах. Он будет выступать за Toro Rosso уже на Гран-при Барселоны 13-15 мая. 1 мая в Сочи Квят финишировал пятнадцатым на «Гран-при» Формулы-1. Уже на следующий день в СМИ сообщили об уходе Квята из Red Bull по окончании сезона.

В этом сезоне Квят один раз попал в тройку призеров на этапах «Формулы-1», заняв 3-е место на Гран-при Китая. Гонщик занял 8-е место в общем зачете, имея в активе 21 очко.

Макс Ферстаппен выступает за команду Toro Rosso. В текущем сезоне гонщик занял 6-е место на Гран-при Бахрейна. В Сочи на «Гран-при» Ферстаппен финишировал 19-м. В общем зачете Голландец находится на 10-м мест -13 очков.