Представлен новый восьмицилиндровый битурбинированный двигатель компании Porsche
06.05.16 23:44

На съезде в Вене, концерн Porsche, представил свой новый битурбинированный мотор на восемь цилиндров, заменяющий старый 4,8 литровый двигатель.

 

Представители компании пока не сообщили объём нового движка, но рассказали некоторый технические его характеристики. В частности, новый агрегат наградят системой отключения некоторых цилиндров, при уменьшении мощности, для экономии топлива и системой Start-Stop. Этот мотор можно устанавливать и на переднеприводные модели, с базой MLB, и на заднеприводные автомобили, построенные на архитектуре MSB. Более того, его можно применять и как часть гибридной установки машины.

Как уже говорилось, силовой агрегат станет не только мощнее, но и более экономичнее, а также в данное время он будет агрегатироваться с восьмиступенчатым «автоматом» и роботизированной коробкой передач ZF.

Первые модели, на которые установят новый двигатель, будут Porsche Panamera Turbo и Porsche Cayenne, которые после модернизации будут генерировать 550 лошадиных сил при 770 Нм крутящего момента.

Позже новым мотором оснастят и другие дочерние компании, входящие в сферу влияния компании Volkswagen, в частности, Audi, Lamborghini и Bentley.

Read Full Article