Тесты прошел модернизированный вседорожник LADA 4x4
06.05.16 23:44

Российский производитель АвтоВАЗ провел очередную модернизацию вседорожника LADA 4x4.

 

На официальном сайте автопроизводителя сообщается, что данные изменения значительно повысили комфорт и проходимость модели.

Сейчас, инженеры компании существенно изменили шасси LADA 4x4. Главный упор был сделан на повышение потребительских свойств шасси и подвески машины. Специалисты АвтоВАЗа добивались повышения надежности, прочности и долговечности отдельных узлов. Отметим, что изменили и конструкцию переднего моста машины: его отсоединили от движка и разместили на подрамнике. Благодаря чему уменьшились вибрации, и появилась возможность производить установку на внедорожник почти любого силового агрегата.

Модернизировали и ступичный узел машины: провели работу над передним поворотным кулаком, так вместо конических подшипников будут использовать двухрядные шариковые подшипники улучшенной герметичности. Данную деталь не надо будет регулировать в процессе эксплуатации, а ранее это необходимо было делать каждые 10 тыс. – 15 тыс. км. Кроме того, автомобиль LADA 4x4 будет теперь более стабилен при торможении.

Плюс к этому, доработали ступицу, корпус наружного шарнира и тормозной диск, покрытый антикоррозийным составом. Специалисты доработали верхние и нижние шаровые пальцы, то есть изменили крепления переднего стабилизатора, конструкцию установочных подушек стабилизатора. Благодаря этому исключится процесс выдавливания подушек из обойм в ходе эксплуатации машины.

Также, у вседорожника LADA 4x4 – перенастроят подвеску. Для повышения энергоемкости сейчас будут устанавливаться газонаполненные амортизаторы. Так, внесут изменения в нижние шарниры, заменят жидкость в амортизаторах и модернизируют клапанную группу. Впервые автомобиль LADA 4x4 получит газовый подпор и синтетическое масло, что снизит шумы при работе амортизаторов и увеличить их ресурс. Более того, обновили резинометаллические шарниры, а также изменили окраску штанг на порошковую, для повышения коррозионной стойкости.

Тестирование модернизированных машин прошли в Краснодарском крае, Самарской и Ульяновской областях.

Read Full Article