Анонсирован экстремальный спорткар Donkervoort D8 GTO-RS
06.05.16 23:44

В начале года был представлен спорткар Donkervoort D8 GTO-RS, специалистами описанный как «более злая, экстремальная и немного увеличенная» версия D8 GTO.

 

Высокопроизводительный родстер наградили обновленной радиаторной решеткой и улучшенной аэродинамикой. В салоне автомобиля появилась кожаная отделка, карбоновые панели и обтянутый алькантарой руль.

Оснащен спорткар 2,5-литровым 5-цилиндровым движком Audi с оптимизированным электронным блоком управления, который разрабатывали совместно с компанией Bosch. Пока производитель не назвал подробные технические характеристики, но уточнил, что автомобилистов ждет лучшее ускорение и высокий комфорт, по сравнению с базовой машиной.

Кроме того, Donkervoort D8 GTO-RS получил новую подвеску, высокоэффективную тормозную систему и более широкие шины, которые обеспечат улучшенное сцепление с трассой.

Тираж нового автомобиля составит 40 экземпляров, а старт продаж начнется летом. Цена модели составит 151 173 евро (примерно 11 572 445 рублей). Стоимость конечно не малая, но голландский автопроизводитель уже получил предзаказ на 21 автомобиль.

Read Full Article