Из-за «топливного скандала» Mitsubishi закрывает свои заводы
06.05.16 23:44

Акции автопроизводителя Mitsubishi рухнули и стали на50% дешевле после того, как махинации компании стали известны общественности.

В связи с этим уже закрыта одна из производственных площадок компании. Возникший скандал отрицательно отразился и на поставщиках, понесших большие убытки. Mitsubishi выделит средства еще и на то, чтобы компенсировать свои потери из-за скандала.

Напомним, появилась информация о том, что концерн пытался утаить точную информацию касательно расхода топлива «малолитражек» Mitsubishi eK и Nissan Dayz.

Производство моделей было остановлено сразу же после того, как общественность обо всем узнала. Было принято решение закрыть предприятие Мидзусима.

По информации СМИ, в компании намерены выплатить серьезную компенсацию всем собственникам «малолитражек». Причиной тому то, что фактические затраты топлива не соответствует указанному в техпаспортах.

Интересно, что глава Mitsubishi Тэцуро Аикава заявил, что совет директоров концерна был не в курсе имевшихся нарушений и на предприятии позволили провести внутреннее расследование.

Итоги проверки будут предоставлены правительству Японии.

Read Full Article