Дорожники Ростовской области, в 2015 году, не освоили полностью целевые средства
19.05.16 12:16

Руководство Ростовской области осталось недовольным освоением денежных средств дорожного фонда региона. Оказывается, в прошедшем году, только чуть более восьмидесяти трех процентов, были освоены из бюджетных средств, выделенных на строительство и ремонтные работы автомобильных дорог в области.
Губернатор области резко заявил, что такое наплевательское и нерачительное отношение к бюджету, к возможности освоить регионом предложенные федеральные средства, просто недопустимо. Таким образом, в прошедшем году, была упущена возможность отстроить и отремонтировать дороги Ростовской области на сумму более одного миллиарда триста тысячи рублей. Но, еще не поздно исправить положение.
Руководитель региона призвал, всех ответственных чиновников области, сделать все возможное, чтобы до первого сентября 2016 года, строительные и ремонтные работы, на сумму неосвоенных средств, были выполнены. Если в эти сроки, дорожники области, не уложатся, то неосвоенные деньги просто отзовут. Никакие оправдания и даже форс-мажоры уже учитываться тут не будут.
Отметил ростовский губернатор и плохое качество уже отстроенных и отремонтированных дорог для автомобильного транспорта, которые из года в год приходится опять «латать», тратить бюджетные деньги региона.
 

  • Источник — rostov.rbc.ru, 13 мая 2016
  • Автор:
  • Фото: rostov.rbc.ru

Read Full Article