Компания «Группа ГАЗ» продемонстрировала новый вариант внедорожника «Соболь 4х4»
19.05.16 12:17

На открывшейся Московской выставке «Комплексная безопасность-2016» компания «Группа ГАЗ» представила новые версии автомобилей для медучреждений и МВД, а также новую модель для путешествий – модернизированный «Соболь 4х4».

 

На грандиозной выставке российская компания «Группа ГАЗ» представила общественности машину скорой медпомощи на платформе фургона «ГАЗель NEXT» со средней колёсной базой, оперативно-служебную машину для МВД на платформе длиннобазного фургона «ГАЗель NEXT» и обновленный внедорожник «Соболь 4х4» с высокой проходимостью и улучшенными экспедиционными характеристиками.

Из всех этих новых машин особое внимание надо уделить модернизированному внедорожнику «Соболь 4х4». Этот прототип наградили рядом дизайнерских и технологических изменений, которые существенно отличаются от стандартного автомобиля. В частности, «Соболь 4х4» оснастили блокировкой дифференциала переднего моста и лебёдкой, которой управляют с помощью пульта, силовыми металлическими бамперами, новым багажником с дополнительной светодиодной оптикой.

Также, модернизированный «Соболь 4х4» получил дополнительную защиту радиатора и картера двигателя, бака топлива, раздаточной коробки и шноркель новой конструкции, который позволит преодолевать брод, глубиной до 90 см.

При презентации новой модели представители компании «Группа ГАЗ» отметили: «В новом внедорожнике «Соболь 4х4» можно перевозить как грузы и пассажиров, а также устанавливать спальные места и оснащение для комфортного автономного путешествия и приспособления для крепления специального оборудования».

Плюс к этому, на выставке «Комплексная безопасность-2016» компания «Группа ГАЗ» продемонстрировала машину скорой помощи. Этот автомобиль на 62 см короче машины с длиной колёсной базой. Стены и потолок автомобиля сделаны из алюминиевого композитного сплава, который не впитывает запахи, а пол - из влагостойкого, антистатического покрытия. В салоне скорой помощи расположены специальные перемещаемые панели, благодаря которым можно установить медицинское оборудование, а также кондиционер, отопитель, светильники, особые поворотные кресла и умывальник с электронасосом подачи воды.

Read Full Article