Как открыть банковский счет за рубежом онлайн
06.05.16 23:46

Когда заходит речь о возможности открыть банковский счет за рубежом, принимать любую информацию стоит не слишком близко к сердцу и подходить к данному вопросу аналитически и с умом. Зарубежные финансовые счета, как известно, служат подушкой безопасности как для политиков, чиновников, так и для рядовых бизнесменов. Но, если для "сливок общества" - это зачастую способ скрыть активы и отмыть средства, то для простых людей - это вариант уберечься от возможного произвола, а также частично улучшить возможность получения финансов из-за рубежа.

И решить проблему открытия счета в зарубежном банке можно двумя способами.

Определенные компании предлагают вашему вниманию то, как каждый может открыть свой собственный банковский счет за границей и таким образом иметь неприкосновенный бэкап на черный день, избежав все возможные риски на родине, если возникнет ситуация с вероятностью блокирования счетов юридических и физических лиц в местных банках.

Конечно, существует ряд способов безболезненного получения средств из-за рубежа, но теперь собственно речь идет подробно об открытии именно банковского счета, а не международной системы онлайн платежей или еще чего-то, притом на open-offshore.ru это можно совершить онлайн, не пересекая саму границу.

Или же можете всё сделать намного длиннее и самостоятельно:

1) Едете, например, в Польшу. Очевидно для этого нужна виза.
2) Идете в любое банковское отделение и говорите, что хотите открыть счет.
Личное присутствие необходимо только при открытии счета.
Лучше при открытии счета, конечно, дать адрес на получателя в Польше, на которую хотите получить карточку. Иначе можете ее просто не дождаться. Никакой регистрации или прописки не нужно. Просто почтовый адрес. Очевидно для этого следует иметь местного друга или знакомого которому будет не сложно Вам помочь, хотя для него это и так ничего не будет стоить.
3) За пару дней по поданному адресу поступает банковская карта, доступ к счетам которой полностью обеспечен через интернет и еще и с великолепным приложением для смартфонов.
Так же это можно сделать не только в Польше, но и в других странах Евросоюза или за его пределами, где это позволяет процедура без дополнительных осложнений.

Итак, в отличие от отечественных банковских регистраций, в большинстве государств мира открыть банковский счет гораздо проще. Все, что необходимо для этого, это - загранпаспорт, и за 10 минут, вы станете владельцем счета в одном из крупнейших финансовых учреждений наших западных соседей.

Если вы считаете второй вариант действий слишком трудоемким для себя, то все же воспользуйтесь услугами компаний по открытию зарубежных счетов онлайн. Все процедуры за вас сделают специалисты, быстро и надежно оформят всю документацию.

Read Full Article