Печать накладной из "1С:Бухгалтерии 3.0" без создания документа
28.09.17 21:28

Обработка предназначена для вывода в табличный документ и на печать накладной, которую не планируется использовать для дальнейшего учета в программе. Например, это может быть накладная для курьера, везущего товары, документы по которым уже давно оформлены и закрыты или же вообще не нужны (рекламные материалы, образцы, гарантийный ремонт, вариантов немало). В такой накладной даже может не быть цены, суммы или НДС.

Фактически, нужно создать накладную, но не созранять ее в информационной базе. Предлагаемая обработка позволяет решить эту задачу. Накладная создается с использованием данных, уже введенных в программу: номенклатуры, контрагентов с их реквизитами, реквизитов вашей организации. Созданная обработкой накладная не сохраняется в программе и не влияет на нумерацию документов. Вы ее подготавливаете, распечатываете - и на этом все.

Обработка снабжена подробной справкой.

Код обработки открыт, так что вы сможете при необходимости доработать печатную форму для своих нужд.

Добавьте обработку в список дополнительных отчетов и обработок (раздел "Администрирование"). В поле "Размещение" укажите раздел "Продажи" или любой другой, из которого будет вызываться обработка.

Обработка разработана для интерфейса "Такси" и протестирована на релизе 3.0.52.36 конфигурации "Бухгалтерия предприятия", версии ПРОФ и КОРП. 

Read Full Article