Добавление позиций в табличную часть "Товары" из табличных частей "Товары" других документов для УТ 11
28.09.17 21:28

В семерке есть встроенный в ТиС функционал по добавлению в табличную часть Товары из других документов, к сожалению, в УТ 11 такого функционала не было обнаружено, поэтому было решено сделать что-то аналогичное.

Данная разработка является обработкой заполнения. Для работы необходимо добавить ее в дополнительные отчеты и обработки (раздел НСИ и Администрирование - Печатные формы, отчеты и обработки - Дополнительные отчеты и обработки). При добавлении обработки "размещение" заполнится автоматически, но при желании можно добавить или убрать объекты из списка. После добавлении обработки в справочник внешних отчетов и обработок, в формах объектах, указанных в размещении, добавится в меню командной строки "Заполнение", кнопка "Добавить из документа".

При нажатии кнопки "Добавить из документа" выпадет окно с выбором типа документа, из которого нужно добавить, а затем необходимо подобрать сами документы. Далее при нажатии кнопки "Добавить в документ" данные из табличных частей "Товары" подобранных документов добавятся в текущий документ.

Тестирование производилось на релизе 11.3.4.30, но будет работать как на более ранних, так и на более поздних релизах.

Read Full Article