Платежный календарь в 1С:УПП 8.3
28.09.17 21:28

Данный отчет позволяет иметь полное представление  о планировании как наличных, так и безналичных денежных средств нужного периода,  следовательно, понимать ситуацию текущего дня, видеть остатки ДС на кассах/банковских счетах и принимать решения о необходимости поступления ДС для оплаты, что значительно упрощает роботу финансиста.

Построение планового календаря рекомендовано производится утром каждого дня, для понимания текущей ситуации. В зависимости от итоговой цели можно рассчитать плановые ДС на любой период с выбором нужной валюты.

С целью обеспечения эргономичности отчет разделен на ячейки разных цветов для лучшего восприятия информации – Остатки на начало периода, Плановое поступление, Плановые затраты и Итоги за Наличные и Безналичные ДС.

Документ Плановые поступления ДС формируется автоматически при проведении Реализаций, а Плановые затраты ДС – установкой галочки «Включить в платежный календарь» при создании Заявки на расходование ДС.

Выбор нужного уровня группировок поможет выдать информацию, как в общем для Наличных/ Безналичных ДС, так и развернуто в разрезе каждой организации.  

Итоги рассчитываются за формулой:

Итоги = Остатки на начало периода + Плановые поступления ДС - Плановые затраты ДС

Итоговая информация в конце отчета показывает в общем сумму остатка на следующий день(в текущем времени) и сумму необходимых ДС на сегодня.

Вкладки Соответствие сумм и счетов и Закрытие касс и счетов поможет в решении проблемных моментов.

Также в наличии вкладка Курсы валют для максимального упрощения работы финансиста, Отчет по плановым расходам в разрезе каждого контрагента и Печать 3 дня на странице.

Отчет предназначен для конфигурации на платформе “1C” 8.3 и тестировался на платформе “1C” 8.3 УПП. 1.3.52

Read Full Article