Тарификация медицинских работников в Ростовской области
27.10.17 23:58

Тарификация – планово-экономический инструмент, призванный объединить штатное расписание и сотрудников, непосредственно занимающих ставки.

Эта форма довольно сильно отличается от штатной, предусмотренной в поставке конфигурации Зарплата и кадры государственного учреждения, редакции 3.1.

Форма лишь на первый взгляд выглядит громоздкой. При некоторой работе с ней всё становится на свои места и показатели рассчитываются путем простых арифметических операций.

Однако существует ряд особенностей, без которых не получится сформировать пригодный для работы тарификационный список.

К примеру, количество сотрудников, числящихся в штате медицинского учреждения, может исчисляться тысячами; а одинаковые наименования должностей таить в себе разные показатели в зависимости от подразделения организации или ряда характеристик, как то вредность, присущих конкретной строке штатного расписания.

При помощи контрольных сумм отчета по тарификации можно легко контролировать заполненность штатного расписания. Кроме того, тарификационный список включает ключевые проценты надбавки за стаж (как выслуга лет, так и стаж непрерывной работы) и другие надбавки квалификационного и компенсационного характера.

Для работоспособности отчета нет необходимости редактировать конфигурацию, но нужно добавить некоторые дополнительные реквизиты и сведения.

Дополнительные реквизиты

Должности

Наименование: Форма тарификационного списка

Тип значения: Дополнительное значение

Значения: Форма №1, Форма №1-О219, Форма №4, Форма №4-О219

 

Наименование: Код персонала

Тип значения: Дополнительное значение

Значения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 24, 40, 48

Сотрудники

Наименование: Категория служащих

Тип значения: Дополнительное значение

Значения: Высшая, Первая, Вторая

Дополнительные сведения

Начисления

Наименование: Идентификатор для тарификации

Тип значения: Дополнительное значение

Значения: База для стажа, Вредность, Выслуга лет, Квалификация, Нагрудный знак, Непрерывная работа, Скорая, Участковый, Ученая степень

Работоспособность протестирована на конфигурациях: Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 (3.1.3.157-3.1.3.273)

Платформа от 1С:Предприятие 8.3.10.2252

Read Full Article