20.06.2016
19 июня в «Лужниках» состоялся масштабный беговой праздник — более 7000 бегунов вышли на старт «Красочного забега»! На беззаботное веселье длиною в 5 км было израсходовано 8 тонн разноцветных сыпучих красок.

«Красочный забег» не похож на другие забеги, его участники бегут прежде всего за хорошим настроением. Многие из них преодолевают дистанцию в карнавальных костюмах, поддерживая друг друга и не заботясь о финишном результате. Необычный формат мероприятия и его дружелюбная атмосфера вовлекают в бег людей разного возраста и разного уровня подготовки с 2013 года, когда «Красочный забег» состоялся впервые.

В этом году за теплый прием отвечали не только организаторы, но и партнеры, которые приглашали всех желающих посетить свои зоны на территории стартового городка. В шатре компании adidas перед забегом можно было нанести временную татуировку и блестки, примерить парик и другие аксессуары. В зоне компании Philips бегунов угощали полезными закусками. А у стенда фонда «Арифметика добра» не только рассказывали о том, кто такие благотворительные бегуны, но и приглашали присоединиться к команде.

Первыми к финишу прибежали: Адышкин Павел, Ядгаров Искандер и Григорьев Олег. Среди девушек тройку замкнули Крюкова Юлия, Щемерова Тамара и Тарантинова Ольга. Победителей и призеров наградили грамотами, кубками и подарками от партнеров. Также на главной сцене были награждены бегуны в номинации «Лучший костюм» и «Самый яркий юный болельщик».

Участница в костюме мышки и бегун в костюме елки получили подарки от adidas, а самая юная болельщица в костюме принцессы, которая приехал на забег вместе со своими родителями, была награждена специальным подарком от Philips.

После награждения состоялся грандиозный красочный салют под сет Dj Василины Мороз, бегового капитана adidas runners. Танцы продолжались до самого закрытия забега.


Следующий этап серии забегов — Ночной забег на 10 км. Он состоится 16 июля и пройдет по новой дистанции, в один круг по набережным столицы. Регистрация на забег уже завершилась — в соревновании примут участие более 5000 человек.

Read Full Article