17.06.2016
Уже несколько лет ходят слухи о том, что французский модный Дом Louis Vuitton вновь начнет выпуск парфюмов. Наконец-то на днях официальные представители марки подтвердили эту информацию. Созданием композиции занимается известный парфюмер Жак Кавалье-Белльтрю, работавший с Givenchy, Issey Miyake, Yves Saint Laurent и Lancome.

Вот уже 5 лет поклонники Louis Vuitton ждут, когда их любимый бренд снова начнет выпускать ароматы. В 2011 году модный дом сделал официальное заявление о возобновлении производства, но до реализации намеченных планов так и не дошло. На днях «нос» Жак Кавалье-Белльтрю поделился с изданием Financial Times радостной новостью — Louis Vuitton наконец-то представит коллекцию духов. 

Вдохновение для создания новинки парфюмер искал в разных уголках планеты. Аромат будет сочетать в себе ноты османтуса, магнолии, индийского жасмина и натуральной кожи и поступит в продажу в бутики Louis Vuitton в сентябре. Цены на аромат пока не разглашаются. Да и остальные подробности запуска держатся в строжайшем секрете. 

Напомним, первую парфюмерную композицию под названием Heures d'Absence марка представила еще в 1927 году. Затем последовали запуски Reminiscences и Eau de Voyage в 1946-м.

Read Full Article