31.05.2016
В субботу, 11 июня, в столичном парке «Сокольники» состоится фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения» при поддержке бренда «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов». Спортивный праздник приурочен ко Всемирному дню скандинавской ходьбы, который традиционно отмечается в конце мая. Ведущими мероприятия станут телеведущие Лариса Вербицкая и Никита Белоголовцев.

Программа спортивного фестиваля рассчитана не только на опытных поклонников скандинавской ходьбы, считающейся одним из самых эффективных для оздоровления организма видов фитнеса, но и на тех, кто только собирается познакомиться с этой активностью.

Специально для новичков будет проведен лекторий, в ходе которого опытные инструкторы Русской Национальной Ассоциации Скандинавской ходьбы (RNWA) расскажут об особенностях этого вида физической активности и дадут уроки базовой техники.

Чтобы к мероприятию смогли присоединиться все желающие, на фестивале будет организован прокат палок. Опытные ходоки могу принять участие в соревнованиях на дистанции 7 километров. Зачет будет вестись по нескольким возрастным категориям (до 50 лет, 51 — 60 лет, 61 — 70 лет, старше 71 года. Победители в каждой группе получат медали и призы от бренда «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов», который поддерживает это мероприятие.

Для участие в спортивном фестивале «Свобода движения» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. Старт мероприятия запланирован на 11:00 утра 11 июня.

Дополнительную информацию о фестивале можно узнать на портале фестивальходьбы.рф, а также по телефону горячей линии 8 800 222 04 58.

Read Full Article