31.05.2016
Вот уже на протяжении 11 месяцев поклонники Дмитрия Хворостовского внимательно следят за новостями о его самочувствии. Оперный певец борется с опухолью головного мозга: позади уже несколько курсов химиотерапии. Лечение дало результат — сейчас 53-летний исполнитель чувствует себя хорошо и даже периодически выступает. В своем новом интервью артист рассказал о своем здоровье и поделился планами на ближайшее будущее.

Дмитрий Хворостовский нечасто идет на контакт с прессой. О состоянии здоровья знаменитого певца можно узнать из социальных сетей или же из прямых обращений баритона к поклонникам. Но иногда артист делает исключения и общается с журналистами: так, 30 мая на сайте «Российской газеты» появилось новое интервью знаменитости.

В разговоре с корреспондентом издания Дмитрий поведал о своем самочувствии и изменившемся мироощущении, а также рассказал, как близкие относятся к настигшей его болезни. «Конечно, я счастливчик, несмотря на все испытания минувшего года. Я осознал, что до болезни практически никогда не страдал, по большому счету. Надеюсь, это испытание сделает и меня и мой окружающий мир лучше, яснее», — отметил Хворостовский.

Сейчас оперный певец чувствует себя хорошо и активно занимается благотворительностью, а также готовится к большому спектаклю в Большом театре. Однако баритон считает, что рано говорить о победе над страшным недугом.

«Мы все понимаем, как эти дела, продолжаясь, заканчиваются и, заканчиваясь, продолжаются. Никто ничего не знает и не гарантирует. Мне кажется, что все идет на улучшение. Но осознаю, что нужно довольствоваться тем, что есть в настоящем времени», — признался артист в интервью.

Колоссальная поддержка родных, друзей и поклонников играет немаловажную роль для Хворостовского. Он очень ценит внимание и заботу со стороны близких, особенно членов семьи. В частности, бороться с болезнью звезде помогают родители, жена, Флоранс Илли, и старшие дети от первого брака — Александра и Данила. Младшие, Максим и Нина, не знают о том, что у их отца рак. «Но я чувствую, что они догадываются», — отметил Дмитрий.

Супруга, по словам Хворостовского, просто героически выстояла все тяготы, через которые им пришлось вместе пройти. Отец звезды также всегда был на связи и помогал, чем мог. «Самые ужасные три первых месяца моего лечения стали едва ли не временем невероятно сильного единения нашей семьи. И в самые худшие моменты я смотрел на детей, жену и чувствовал, что я просто не могу упустить себя. Я обязан выкарабкаться», — рассказал Дмитрий.

На данный момент у певца много планов: в начале июня — благотворительный вечер «Дмитрий Хворостовский и друзья — детям» и выступление с оперой Верди «Дон Карлос» на сцене Большого театра, в августе — долгожданный семейный отпуск в Италии или в США. Хочется верить, что болезнь окончательно отступила и знаменитый артист сможет полноценно реализовать все свои задумки!

Read Full Article