03.06.2016
В московском ГЦКЗ «Россия» состоялся фестиваль «Алина—2016», ежегодно проходящий под патронатом благотворительного фонда Алины Кабаевой. В этот раз прославленная гимнастка привлекла к проекту звездных друзей и сама, вспомнив прошлое, вышла на сцену.


33-летняя Алина Кабаева уже много лет помогает перспективным спортсменам, для которых, собственно, и проводит фестиваль «Алина». За детищем известной гимнастки, а ныне серьезного медиаменеджера активно следит и ее наставница, легендарный тренер Ирина Винер, воспитавшая уже не одно поколение чемпионок — некоторые особо одаренные участники впоследствии попадали в национальную сборную.

Главная героиня вечера встречала гостей в черных брюках и лаконичной белой рубашке, поверх которой был надет расшитый жилет. Если в прошлом году Кабаева не могла позволить себе облегающие вещи, то в этот раз, не сомневаясь, выбрала наряд подчеркнувший ее фигуру.

Вместе с юными талантами, показывающими на сцене эффектные номера, выступили и отечественные звезды — Филипп Киркоров (дети которого, кстати, находились в зрительном зале), Эмин Агаларов, Григорий Лепс, Кети Топурия и Дима Билан, которые были глубоко впечатлены уровнем подготовки детей. А в финале шоу Кабаева наглядно доказала, что она по-прежнему находится в отличной спортивной форме и личным примером может вдохновлять новое поколение.


После концерта многие зрители поспешили выразить хозяйке фестиваля свое восхищение. Возможность познакомиться с одной из самых влиятельных женщин страны не упустила и телесваха Роза Сябитова, пришедшая на мероприятие с дочерью Ксенией. В своем микроблоге ведущая программы «Давай поженимся» даже призналась, что считает Алину Кабаеву и Ирину Винер (с которыми ей посчастливилось сфотографироваться) «самыми замечательными женщинами России». Собирается ли она после такого знакомства обустраивать личную жизнь олимпийской чемпионки, Сябитова не уточнила.

Read Full Article