30.05.2016
В минувшие выходные в Москве прошел благотворительный забег «adidas Бегущие сердца» организованный креативным директором Podium Fashion Market Group Полиной Киценко и фондом «Обнаженные сердца». В масштабной акции, собравшей в итоге рекордные 37 миллионов рублей, приняла участие вся светская Москва.

Отсутствие на благотворительном мероприятии его идейного вдохновителя, супермодели Натальи Водяновой, беременной пятым ребенком, никак не сказалось на популярности забега. Креативный директор Podium Market Fashion Group Полина Киценко выступила соорганизатором события и, заручившись поддержкой компаний adidas, Coca-Cola, МегаФон, а также Абсолют Банк, смогла мобилизировать рекордное количество знаменитостей, да и вообще участников, которые собрали в совокупности 37 миллионов рублей.

В воскресенье 29 мая тег #БежимСоСмыслом «взорвал» российский Instagram — практически каждый бегун отчитался о преодолении заявленной дистанции в социальных сетях и блогах. К финишу упорно шли все: модели, артисты, продюсеры, профессиональные спортсмены, журналисты, it-girls и другие представители столичного света, не говоря уже о рядовых москвичах.

Флагманами движения, помимо самой Киценко, выступили певица Вера Брежнева и медиадива Ксения Собчак. «Моя вторая спортивная медаль, но уже за 10км!!! Сегодня был мой второй забег, и какой!!!» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. Woman.ru) — поделилась Брежнева своими впечатлениями в Instagram. И судя по тому, как бодро звезда справилась с поставленной задачей, она не зря регулярно посещает спортзал.

Свою отличную спортивную подготовку в этот день продемонстрировали актрисы Светлана Устинова, Надежда Михалкова и Виктория Исакова, модель Алеся Кафельникова, дизайнер Наталья Якимчик и ресторатор Матильда Шнурова, специально прилетевшая по этому поводу в Москву из Санкт-Петербурга. Честно пробежал 10 км и старший сын Натальи Водяновой, Лукас Портман, который давно участвует в проекта ее фонда.

Гонка состоялась на Воробьевых горах и стартовала на Университетской площади, у подножья старейшего университета страны — МГУ им. Ломоносова. Организаторы создали для участников забега целый город: шатры информации, раздевалки, камеры хранения, арт-объекты, фотозоны и стартово-финишный коридор, выстроенный компанией 3sport.

Специально для всех присутствующих выступил певец Дима Билан. В результате участники действительно совместили приятное с полезным: отлично провели время среди единомышленников, проверили собственную силу воли и, конечно, помогли детям с особенностями развития, которые находятся под патронатом фонда «Обнаженные сердца».

Наталья Водянова была искренне тронута масштабом оказанной поддержки, о чем написала в своем микроблоге: «Я сегодня целый день впитываю позитив ваших постов, мои дорогие #бегущиесердца ! Пальцы ломит, но я не сдаюсь. Хочу увидеть, прочитать и поставить «лайк» на КАЖДОМ ПОСТУ! Пусть этот позитив вернётся ко всем вам в сто крат! А мы с нашей мега-женщиной Полиной Киценко уже СТРОИМ планы на следующий год. Надеюсь, что вы снова будете с нами».

Read Full Article