30 мая в Москве в рамках фестиваля Beat Film Festival пройдет единственный показ фильма Placebo: Alt. Russia — в нем музыканты известной британской альт-рок-группы Placebo рассказывают о своем туре по России, прошедшем в десяти городах нашей страны летом 2014 года.

Тур дал группе редкую возможность проехать по Транссибирской магистрали, по которой в свое время путешествовали Дэвид Боуи и Игги Поп. В то время как Россия находилась в центре мировых событий, группа Placebo смогла своими глазами увидеть то, о чем редко говорят в новостях — нашу культуру, сконцентрированную отнюдь не только в Москве и представленную в фильме молодыми российскими художниками, архитекторами и музыкантами.

Именно благодаря им группа смогла увидеть совсем иную картину, отличающуюся как от телевизионной, так и от обычной рутины музыкантов в туре. Это было путешествие через всю страну, от Сибири до Балтийского моря, и оно сопровождалось множеством новых знакомств и живыми эмоциями от мощнейших концертов Placebo.

Премьера состоится 30 мая в московском кинотеатре «Каро Октябрь». Билеты на показ можно приобрести на сайте Beat Film Festival, а после просмотра у вас будет возможность задать вопрос главным героям фильма — участникам группы Placebo: ее лидеру и вокалисту Брайану Молко и гитаристу Стефану Олсдалу.

Read Full Article