25.05.2016
В Московском международном Доме музыки прошел благотворительный вечер фонда Владимира Спивакова. Прославленный дирижер пригласил Яну Рудковскую, Евгения Плющенко, Игоря Верника и других знаменитостей, которые помогли ему собрать 10 миллионов рублей.


Вот уже больше 20 лет Международный фонд Владимира Спивакова поддерживает молодые таланты, а также помогает детям, нуждающимся в срочном дорогостоящем лечении. Одна из масштабных инициатив проекта — международный фестиваль «Москва встречает друзей» — в тринадцатый раз открылся вчера вечером концертом в Доме Музыки, в котором приняли участие Владимир Спиваков, камерный оркестр «Виртуозы Москвы», а также юные таланты — стипендиаты фонда.


 После концерта гости, в числе которых оказались продюсер Яна Рудковская с супругом, фигуристом Евгением Плющенко, бизнес-леди Ксения Чилингарова и галеристка Кристина Краснянская, переместились в фойе Светлановского зала. Там был организован аукцион, ведущим которого стал Игорь Верник.

В качестве лотов в этот вечер были представлены серьги «Жук-Император» и ювелирный weekend в Санкт-Петербурге от Axenoff Jerellery, членство в закрытом интеллектуальном клубе «418» и возможность поехать в Нью-Йорк на гала-ужин по случаю открытия Чемпионата Мира по шахматам 2016. 


Но самый большой ажиотаж среди присутствующих вызвало приглашение на закрытый предпоказ долгожданной выставки «Шедевры русского искусства. Собрание С.И. Щукина» в парижском Louis Vuitton Fondation. А после того, как генеральный директор Moët Hennessy в России Франсуа Ксавье Пьер Деспланк добавил к лоту приватную дегустацию на винодельнях Dom Pérignon во Франции, борьба началась буквально не на жизнь, а на смерть. За ценой не постояли — две уникальных опции ушли с молотка за 2 млн рублей. Всего же организаторам вечера удалось выручить для фонда 10 млн рублей.

Read Full Article