Представители Danone не заявляют о пользе производимых пробиотических продуктов, если их эффективность не была доказана экспертами. Именно поэтому компания ежегодно выделяет внушительные суммы на проведение клинических исследований продуктов питания, кроме того, она сотрудничает с научно-исследовательскими центрами по всему миру.
  • Эксперты считают, что эффективность продуктов питания должна подтверждаться научно

Ежегодно группа компаний Danone организовывает Научные Кафе. На этот раз эксперты обсудили полезные свойства кисломолочной продукции: многие производители делают громкие заявления относительно эффективности, однако не всегда могут это научно подтвердить.

Доктор медицинских наук Андрей Продеус считает, что все продукты питания должны быть абсолютно безопасны, и если производители утверждают, что их продукция полезна, то это должно быть доказано.

Например, компания Danone проводит клинические исследования выпускаемой продукции в центре Danone Research, расположенном недалеко от Парижа. Это учреждение занимается разработкой новых продуктов, проводит их исследования. В центре расположена микробиологическая лаборатория, которая обладает большой коллекцией штаммов.

«Я твердо уверена в пользе наших продуктов, потому что сама не раз принимала участие в исследованиях, которые мы проводили с продукцией Danone. Мы гордимся тем, что мы — одна из немногих пищевых компаний, которые имеют свой научно-исследовательский центр», — комментирует Ольга Волкова, директор по связям с медицинской общественностью и регуляторным вопросам группы компаний Danone в России.

Подробную информацию о продукции компании Danone можно узнать на официальном сайте.

Read Full Article