Простой пирог с клубникой
29.06.16 14:27

        Доброго всем дня!  Простой пирог с клубникой и в то же время очень вкусный.  Когда жара и совсем невмоготу  париться на кухне, а кусочек  фруктового пирога с прохладительным напитком  хочется,  тогда вот вам рецепт пирога, который вы ищете.

 

             Для приготовления  пирога нужны такие продукты:

 мука- 300 граммов,

сахар — 300 граммов,

ванильный сахар — пакетик,

яйца — 4 штуки,

кефир или кислое молоко — 150 мл,

масло растительное  без запаха -120 граммов,

разрыхлитель — 1 чайная ложка,

клубника свежая, а если не сезон, то замороженная- 300 граммов.

          С помощью пошаговых фото, процесс приготовления пирога может каждый повторить.  Сначала взбить яйца с сахаром и ванилью до его растворения и  увеличения массы в объеме.

         Разрыхлитель добавить  в кефир, быстро размешать и добавить в яичную массу .

                  Дальше мешать и тонкой струей вливать растительное масло. Добавить просеянную муку, замешать тесто, на вид, как на оладьи.

          Форму для выпечки смазать маслом, дно застелить пергаментом, вылить все тесто. Сверху разложить клубнику, если крупная разрезать на две части, немного  ее вдавить.

     Форму с тестом  поставить в разогретую до 170 градусов    духовку для запекания пирога.   Выпекать 40-45 минут, если будет подгорать верх, накройте его фольгой.  Вытянуть пирог с духовки, а в форме дать немного остыть.

     И вот какой красивый и аппетитный простой пирог с клубникой в разрезе. Ваши труды не останутся без благодарности. Можно использовать и другие ягоды и фрукты.

 

         Балуйте своих родных домашней выпечкой! Цените задушевные беседы во время чаепития в кругу семьи с кусочком домашнего пирога!

                           Приятного аппетита всем!

Пошаговые фото по ссылке

 http://domashnyayaeda.ru/vipechka-i-desertu/prostoj-pirog-s-klubnikoj

Read Full Article