КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ХОСТИНГ И ДОМЕН
02.10.16 15:30

Хостинг-это услуга, которую предоставляет специальный сервис, по предоставлению вычислительных операций и мощностей, в глобальной сети. Говоря простыми словами, можно сказать, что хостинг, за деньги или бесплатно, опубликовывает ваш сайт в интернете и берет на себя все технические моменты, его обслуживания! Информацию о вашем сайте, размещают на специальных специализирующихся, в данной сфере серверах. Сервера-это мощные вычислительные компьютеры, которые делают ваш сайт доступным 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Когда вы вбиваете в браузере название сайта, браузер обращается именно к серверам, получает всю необходимую информацию и только потом выдает результаты поиска!

Хостинги бывают разными: виртуальный хостинг виртуальный выделенный сервер выделенный сервер коллокация

Большинство начинающих веб мастеров отдают свое предпочтение именно первым двум вариантам. Также хостинги бывают платными и бесплатными! Как же правильно выбрать хостинг и на что в первую очередь, стоит обратить внимание? Бесплатные хостинги, только для новичков, которые ни чего серьезного делать не планируют. Если же вы задумали создать хороший СДЛ(сайт для людей), то выбирать придется из платных услуг, так как бесплатный сыр бывает, ну сами знаете где! На бесплатных хостингах очень мало доступного места, как правило весь ваш сайт будет напичкан баннерами и прочей рекламой, также вам будет предложенно доменное имя третьего уровня-а это, не есть хорошо. 30% всего времени, а то и больше, ваш сайт будет недоступен из-за различных профилактик и сбоев. Поддержки вы не дождетесь и что самое главное если ваш хостинг бесплатный, то вы не обладаете никакими правами на свой сайт. Поэтому если вы добьетесь успехов и ваш сайт станет популярным, то у вас его просто отнимут! Надеюсь я вас убедил, в том что выбрать стоит все же платный хостинг. На что стоит обратить внимание чтобы в ближайшем будущем, не пожалеть о скоропостижном решений? Итак, поехали.

Для того чтобы выбрать классный, стабильно работающий хостинг стоит обратить внимание, на несколько основных факторов: скорость работы хостинга качественная служба технической поддержки дисковое пространство для сайта стабильность и надежность хостинга авторитетность хостинга и наличие положительных отзывов как долго компания предоставляет данную услугу количество сайтов местонахождение хостинговой компаний поддержка PHP, Mysql, FTP-доступ и т. д стоимость

Как видите критериев, очень много, но пожалуй самый главный это надежность и стабильность хостинга. Поэтому не экономьте, лучше один раз переплатить и наслаждаться работой своего сайта, чем один раз пожадничать и в дальнейшем кусать локти из-за низкой скорости и профилактик. А это неизбежно приведет к потере потенциальных клиентов. Что я могу вам посоветовать, исходя из собственного опыта? Перепробовал более десятка хостинговых компаний и остановил свой выбор на хостинге FullSpace! Нашел очень много положительных отзывов, об этом ресурсе, попробовал и теперь все свой сайты опубликовываю именно при помощи этого хостинга. Прекрасный хостинг, с хорошей отзывчивой службой поддержкой. Есть вопрос обязательно получите быстрый ответ.

Профилактические работы проводятся очень быстро и корректно, сайты расположенные на этом хостинге прогружаются очень быстро. Тарифы радуют. Такого набора услуг, по такой низкой цене, вы не найдете больше не где! Компания заботиться о своем имени, поэтому здесь помогут каждому клиенту, в кратчайшие сроки.

Вот тарифы виртуального хостинга:

Как видите, при оплате за год сервис дает значительную скидку+доменное имя в подарок. О домене чуть ниже, а сейчас смело регистрируйтесь и приобретайте понравившийся тариф! Регистрация простая и проблем возникнуть не должно! Вперед!

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ДОМЕН

Домен это имя, название вашего сайта. Состоит, как правило, из слов, написанных латинскими буквами и разделённых точками.

Домены бывают первого, второго и третьего уровня и могут иметь различные доменные зоны, RU, UA, KE и т. д-делящийся по географическому принципу и COM, ORG и т. д-по специализаций.

Выбирая доменное имя стоит подобрать короткое звучное имя своему будущему сайту, которое бы говорило клиенту о направленности информаций на вашем ресурсе. Проверить домен на занятость можно при покупке хостинга в выше описанной хостинг компаний или же здесь: https://webnames.ru