Бесплатный софт: за или против
10.11.16 14:17

Все пользователи хотят, чтобы их компьютеры были снабжены всеми необходимыми программами. Однако позволить себе приобретать все последние новинки может не каждый. Чем чреват бесплатный софт? — тема сегодняшней статьи.

Вся загвоздка в том, что зачастую скачивая бесплатные программы, мы сами того не зная, способствуем распространению пиратской продукции (то есть перепродаже фильмов, игр и др. фирмами, не имеющими на это право). Часто простому обывателю сложно понять, потворствует он пиратству или нет, ведь действительно, существуют такие программы, которые предоставляются в пользование на безвозмездной основе. Дорогостоящие же программы, например, операционные системы, просто не могут предлагаться бесплатно со сторонних ресурсов, кроме официального сайта. Как это ни печально, но практически все программы для обработки фотографий, перевода текстов и др. — пиратские. Производители, конечно, пытаются защитить свою продукцию, но существует огромное количество хакеров, способных взломать практически любую систему защиты.

Бесплатный софт может быть довольно опасен. Под названием востребованной программы может прятаться вредоносный файл. Чтобы этого избежать, необходимо проверять все скачанное антивирусной программой, оригинал которой, кстати говоря, скачать бесплатно невозможно.

Хороший антивирус также поможет найти битые сектора диска.

В завершение хочется сказать, что хорошее бесплатным не бывает, будьте бдительны! Если же вы все таки не удержались и скачали то что могло повредить вашему компьютеру вам полезно будет посетить сайт http://compmastera.com на котором вы сможете найти полезную информацию, получить компьютерную помощь, прочитать про современное программное обеспечение и многое другое.